Equipo Museo de Antofagasta

Gonzalo Aravena Hermosilla | Director | gonzalo.aravena@museoschile.gob.cl


Anyela Veas Araya | Asistente de dirección | anyela.veas@museoschile.gob.cl  


Área de Administración y Finanzas

Juan González Flores | Encargado | juan.gonzalezf@museoschile.gob.cl


Área de Extensión cultural y Comunicaciones

Patricio Álvarez Flores | Encargado | patricio.alvarez@museoschile.gob.cl


Área de Mediación educativa

Nancy Montenegro Toledo | Encargada | nancy.montenegro@museoschile.gob.cl


Área de Colecciones

Verónica Díaz Vilches | Encargada | veronica.diaz@museoschile.gob.cl


Área de investigación

Héctor Ardiles Vega | Encargado | hector.ardiles@museoschile.gob.cl


Apoyos 

Omar Valdivia Rodríguez  | Apoyos logísticos y atención de público| omar.valdivia@museoschile.gob.cl

Anyela Miranda Arriagada  | Apoyos logísticos y atención de público| Anyela.miranda@museoschile.gob.cl


Área de Vigilancia

Guillermo Poblete Vidal | Vigilante privado| guillermo.poblete@museoschile.gob.cl

Sergio Rojas Rojas | Vigilante privado| sergio.rojas@museoschile.gob.cl

equipo de trabajo

Recursos adicionales

Materias: Institucional
equipo de trabajo