Equipo

Gonzalo Alberto Aravena Hermosilla

Director

gonzalo.aravena@museoschile.gob.cl

Nancy Patricia Montenegro Toledo

Encargada Educación 

nancy.montenegro@museosdibam.cl

Héctor Javier Ardiles Vega

Encargado Investigación Histórico Patrimonial y Biblioteca

hector.ardiles@museosdibam.cl

Patricio Gonzalo Álvarez Flores

Encargado Comunicaciones y Extensión

patricio.alvarez@museosdibam.cl

Juan Antonio González Flores

Encargado Administración y Finanzas

juan.gonzalez@museosdibam.cl

Verónica Andrea Díaz Vilches

Encargada Colecciones

veronica.diaz@museosdibam.cl

Anyela Francisca Veas Araya

Administrativa

anyela.veas@museosdibam.cl

Omar Isaac Valdivia Rodríguez

Auxiliar

omar.valdivia@museosdibam.cl

Anyela Noemi Miranda Arriagada

Auxiliar

anyela.miranda@museosdibam.cl

Guillermo Rosendo Poblete Vidal

Vigilante

guillermo.poblete@museosdibam.cl

Sergio Washington Rojas Rojas

Vigilante

sergio.rojas@museosdibam.cl

equipo de trabajo

Recursos adicionales

Materias: Institucional
equipo de trabajo